Главная Новости Политика Леся Гонгадзе не уверена, что на скамью подсудимых сядут „не вередюки”
commentss НОВОСТИ Все новости

Леся Гонгадзе не уверена, что на скамью подсудимых сядут „не вередюки”

12 августа 2005, 11:25
Поделитесь публикацией:
Леся Гонгадзе не уверена, что на скамью подсудимых сядут „не вередюки”

Леся Гонгадзе считает, что преждевременно на данном этапе передавать дело об убийстве ее сына Георгия в суд, так как, по ее словам, это будет не суд, а судилище. Об этом Леся Гонгадзе сказала в интервью "НТН".

„Я не политик, я мама. Но в этой ситуации просто руководство государства во главе с господином Президентом должны отрапортовать мировому сообществу о том, что что-то проведено, то есть проведен суд. Суть того судилища, которое должны провести сейчас, людям будет непонятна. Ну, нашли убийц, осудили их, а что она еще, эта мама, хочет? А мы все прекрасно знаем, что и Вередюка осудили, и многих осудили, которые потом отказались от своих показаний, и Вередюк умер”, — напомнила Леся Гонгадзе.

„Так что это судилище, которое будет проводиться, — это публика и позор для нашего государства. Потому что нет результатов экспертизы ДНК, которую должны провести и которая должна дать мне 100 процентов того, это кости моего сына или это кости не моего сына”, — добавила она.

Леся Гонгадзе также заявила о намерении подать иск против Украины в Европейский суд по правам человека. „Вот как будет у меня эта копия экспертизы, заверенная печатями той лаборатории в Германии, которая проводила, тогда это у меня будет документ, и с того документа уже можно искать убийц, заказчиков, и этот документ даст мне возможность обратиться в Европейский суд против Украины. А я буду иметь право на это, потому что это пять лет издевательство надо мной, и я так понимаю, что сегодня прокуратуре и нашему руководству не выгодно, чтобы это было подтверждение 100 процентов, потому что это будет страшная для Украины беда. Потому что, я думаю, мировое сообщество станет на защиту несчастной мамы и семьи, которая измучена, и это чести государству не принесет”, — сказала она.

На вопрос, верит ли она, что в убийстве ее сына виноваты именно те люди, которых называют исполнителями, Леся Гонгадзе ответила: „Мы уже имеем примеры разные: Вередюк, теперь убийца Гетьмана. Я просто хочу обратиться к людям всей Украины: если нам сказали, что Юрий Кравченко себе выстрелил два раза, один раз выстрелил, потом подумал; "Нет, это мало!", выстрелил еще раз, и мы в это должны поверить, то, прошу прощение, какой прокуратуре можно поверить, а это же прокурор объяснил, что два раза себе человек выстрелил”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!