Главная Новости Политика Посол Германии: непросто понять, как в Украине принимаются решения
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол Германии: непросто понять, как в Украине принимаются решения

12 августа 2005, 11:34
Поделитесь публикацией:
Посол Германии: непросто понять, как в Украине принимаются решения

В Украине слишком много решений принимается на личном уровне первых лиц. Этому, правда, существует объяснение: Украина – молодое государство, которое имеет тяжелое наследие, такое мнение выразил на пресс-конференции Посол Германии Дитмар Штюдеманн, сообщает корреспондент "proUA".

Кроме того, Посол отметил: „Вы должны справиться с этим наследием, переплавив его в новые качества. В результате такой трансформации должны возникнуть крепкие и стабильные государственные институции”.

Показать, как функционируют немецкие государственные институции, должна Программа обмена служащими высокого уровня между Украиной и ФРГ, которую презентовал прессе Посол Штюдеманн.

В программе обмена, проходившей с 17 по 28 июля, приняли участие 10 украинских госслужащих, которые стажировались в Федеральном министерстве иностранных дел и Ведомстве Федерального Канцлера Германии. Основными критериями отбора было надлежащее владение английским языком и международное направление в непосредственной работе. В октябре планируется поездка второй группы украинцев в Берлин.

Как отметили украинские участники программы обмена, в Германии положительно воспринимают Украину и считают ее одним из основных партнеров.

Объясняя важность подобного обмена, Дитмар Штюдеманн отметил: „ Этот опыт очень важен для партнерства, ведь теперь вы знаете систему принятия решений в Германии. И что не менее важно – человека на другом конце телефона”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!