Главная Новости Политика Литвин подозревает, что кто-то хочет сделать выборы грязными
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин подозревает, что кто-то хочет сделать выборы грязными

12 августа 2005, 14:34
Поделитесь публикацией:
Литвин подозревает, что кто-то хочет сделать выборы грязными

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что необходимо сделать все для того, чтобы выборы в парламент в 2006 году "прошли нормально", а не говорить о том, что они будут грязными. Такое мнение спикер высказал в пятницу во время встречи с работниками Херсонского судостроительного судоремонтного завода им. Коминтерна, передает УНИАН.

По словам спикера, прежняя власть все время говорила о том, что выборы будут “грязными”, а теперь эти же высказывания повторяет и новая власть. Создается впечатление, что кое-кто хочет эти выборы провести именно таким образом, сказал он. При этом Литвин отметил, что на сегодняшний день в государстве возбуждено более тысячи уголовных дел по фактам нарушений избирательного законодательства. В то же время он подчеркнул, что нередко к ответственности привлекают не организаторов фальсификаций, а рядовых исполнителей.

Литвин назвал абсурдной ситуацию, когда людей на допросы, в том числе и относительно фальсификации результатов выборов, вызывают через СМИ. Он подчеркнул, что "в 37-м году тихо забирали, а теперь по радио приглашают" к следователям. Спикер считает, что необходимо “успокоиться, и не сводить счеты друг с другом”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!