Главная Новости Политика Дело о взрыве на шахте им. Засядько направили в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело о взрыве на шахте им. Засядько направили в суд

12 августа 2005, 17:14
Поделитесь публикацией:
Дело о взрыве на шахте им. Засядько направили в суд

Генеральная прокуратура Украины 8 августа направили в Донецкий Апелляционный суд уголовное дело против должностных лиц ОП "Шахта имени Засядько" по факту нарушения правил безопасности на взрывоопасном предприятии, что повлекло гибель 20 шахтеров. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Уголовное дело по данному вопросу было возбуждено 31 июля 2002 года. В пресс-службе напомнили, что в мае 2003 года это уголовное дело уже направлялось в Пролетарский районный суд г. Донецка, однако в ноябре этого же года было возвращено в Генеральную прокуратуру Украины для проведения дополнительного расследования.

В октябре 2004 года дело вообще было закрыто на основании ч.2 ст.6 КПК Украины из-за отсутствия состава преступления в действиях должностных лиц арендного предприятия.

Однако в феврале 2005 года производство по этому делу было возообновлено и Генпрокуратура уже закончила досудебное следствие. По сообщению пресс-службы ГПУ, к криминальной ответственности предлагается привлечь шесть должностных лиц шахты.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!