Главная Новости Политика В Севастополе запретили деятельность «Державы»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе запретили деятельность «Державы»

15 августа 2005, 14:34
Поделитесь публикацией:
В Севастополе запретили деятельность «Державы»

Севастопольской организации Политической партии "Держава", председателем которой является бывший Генпрокурор Геннадий Васильев, запрещена всякая деятельность на территории Севастополя, сообщает "Остров" со ссылкой на пресс-службу партии.

В сообщении пресс-службы партии отмечается, что "причиной противостояния между Севастопольской организацией "Держава" и госадминистрацией Севастополя послужил выставленный на Ялтинском кольце антинатовский блок-пост "Войска НАТО не пройдут!". Таким образом "Молодежь "Державы" высказывала протест против втягивания Украины в НАТО, против "попрания воли нашего народа, который на референдуме 1991 года высказался за внеблоковый статус Украины". Организаторы мирной акции пытались привлечь к этой проблеме внимание представителей власти и одновременно донести людям правду о негативных последствиях вступления Украины в НАТО.

В ответ Балаклавский районный суд вынес решение немедленно ликвидировать блок-пост и ограничить Севастопольскую организацию Политической партии "Держава" в реализации ее права на проведение собраний, митингов, демонстраций и других акций на территории района".

В связи с этим, "Держава" обвиняет Севастопольскую госадминистрацию в демонстрации "порочного образчика попрания справедливости и законности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!