Главная Новости Политика Роднянский получил 5 предложений о покупке акций «1+1»
commentss НОВОСТИ Все новости

Роднянский получил 5 предложений о покупке акций «1+1»

15 августа 2005, 17:51
Поделитесь публикацией:
Роднянский получил 5 предложений о покупке акций «1+1»

Председатель совета директоров ООО ТРК "Студия "1+1" Александр Роднянский заявляет, ему и Борису Фуксману, как совладельцам телеканала, поступали несколько предложений о покупке части акций "1+1". Об этом Роднянский заявил в понедельник на пресс-конференции, добавив, что подобные предложения поступали от пяти компаний, сообщает корреспондент "proUA".

В то же время он отказался назвать эти компании, подчеркнув лишь, что украинских среди них нет.

Роднянский также подтвердил, что желание о покупке части акций высказывала и группа "Приват". Он отметил, что данное предложение "было очень корректным, привлекательным" и оно "серьезно обсуждалось и обсуждается всеми партнерами". При этом, по словам Роднянского, в решении этого вопроса на данном этапе не происходит "ничего конкретного", поскольку "это долгий процесс". Роднянский также отметил, что продажа акций "1+1" не будет означать его ухода из телекомпании.

Со своей стороны исполнительный вице-президент медиакампании СМЕ Марина Вильям отметила, что СМЕ как владелец 60% акции "1+1", имеет "право первой руки на приобретении акций" партнеров. По ее словам, СМЕ заинтересована в увеличении своей части акций в тех медиа, которые уже принадлежат им. В частности, подчеркнула она, в некоторых меди рассматривается вопрос об увеличении части акций до 100%.

Вильям также сообщила, что 10 дней назад была зарегистрирована украинская компания, которая, как юридическое лицо, будет управлять 60% акциями, принадлежащих медиакампании СМЕ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!