Главная Новости Политика Баранивский не знал, что в Украину ввезли сахар-сырец, и не помнит, голосовал ли за это
commentss НОВОСТИ Все новости

Баранивский не знал, что в Украину ввезли сахар-сырец, и не помнит, голосовал ли за это

15 августа 2005, 19:01
Поделитесь публикацией:
Баранивский не знал, что в Украину ввезли сахар-сырец, и не помнит, голосовал ли за это

Министр агропромышленного комплекса Александр Баранивский не знает, голосовал ли он в составе фракции СПУ за ввоз сахара-сырца последние два года. Об этом он сообщил в ходе круглого стола в понедельник, сообщает "Украинская правда".

"За два года голосования в день бывает по сто законов. Когда и как была нажата какая кнопка, если ты не ведешь этот закон, это сложно сказать, или я нажимал кнопку, или другие", — сказал он. "Во-первых, я мог иметь другую информацию, а во-вторых, я мог вообще не быть в зале. Вы же знаете, как иногда происходит голосование", — добавил он. То, что фракция СПУ голосовала за ввоз сахара-сырца два последних года подряд, а лишь в этом году проголосовала против, зафиксировано протокольно.

"Сегодня я глубоко изучил то, что происходит в отрасли, и согласно с этим я категорически против. Хотя я хорошо понимаю, как мне как министру выступать с такой позицией, если она не совпадает с позицией других членов правительства", — сказал он.

Баранивский отметил, что он знает, кем эта тема "подброшена в общество". Кроме этого он сообщил, что узнал о введении кораблей с сахаром-сырцом в порты с опозданием. "Этот вопрос был от меня скрыт. В один день принимаются документы, в один день ввозят корабли в порты и в тот же день под министерством ставят пикетирование. Политика так не делается", — заметил министр. "Если сахар ввозится не по закону, а по схеме, это уже работа компетентных органов", — добавил Баранивский.

Также он сообщил, что министерство ведет переговоры с депутатами Верховной Рады о немедленном введении лицензирования на оптовую торговлю сахаром. По словам министра, это делается для того, "чтобы все было прозрачно". По словам Баранивского, правительство будет рассматривать этот вопрос на ближайшем заседании. Министр предполагает, что заседание будет непростым.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!