Главная Новости Политика Кинах призвал менять психологию власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах призвал менять психологию власти

16 августа 2005, 09:04
Поделитесь публикацией:
Кинах призвал менять психологию власти

Первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах критикует попытки политизации бизнеса, заявляя, что наступил момент, когда нужно менять психологию власти, сообщает УНИАН.

Об этом Кинах сказал в понедельник в Коктебеле во время встречи представителей бизнеса и власти, на которой состоялась дискуссия „Власть, бизнес, общество – треугольник взаимной ответственности”. Во встрече принял участие также Премьер-министр Автономной Республики Крым Анатолий Матвиенко.

Кинах отметил, что нужно говорить не просто о реформе налогового законодательства или упрощенного доступа к кредитам, а о балансе морали и прибыли и ответственности сторон за общий результат. „Ответственностью бизнеса перед обществом должно быть понимание недопустимости работы в тени, а также своевременное наполнение бюджетов всех уровней. С другой стороны, чиновник, который мешает эффективной деятельности предприятия, должен отвечать за это перед законом”, — отметил Кинах.

„Настал момент, когда нужно менять психологию власти. Сам бизнес должен заявить о своей самостоятельности и готовности работать на интересы государства и общества, а не на конъюнктурные интересы отдельных политиков”, — отметил первый вице-премьер.

По результатам дискуссии было принято решение 18 августа нынешнего года провести координационный совет по развитию малого и среднего бизнеса, чтобы выслушать предложения всех сторон и принять оптимальные и конструктивные решения по данному вопросу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!