Главная Новости Политика Печерский суд пикетируют сторонники Сацюка. Сацюк в суд пока не прибыл
commentss НОВОСТИ Все новости

Печерский суд пикетируют сторонники Сацюка. Сацюк в суд пока не прибыл

16 августа 2005, 12:08
Поделитесь публикацией:
Печерский суд пикетируют сторонники Сацюка. Сацюк в суд пока не прибыл

Здание Печерского районного суда города Киева пикетируют сторонники бывшего первого заместителя председателя Службы безопасности Украины Владимира Сацюка, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

На судебном заседании по иску Сацюка к Генеральной прокуратуре Украины объявлен перерыв на час — до 12:00. Судья Алена Первушина, ведущая это дело, объяснила перерыв тем, что в судебный зал не явились обе стороны процесса.

В то же время возле здания Печерского районного суда собрались сторонники бывшего первого заместителя председателя СБУ, требующие справедливости в отношении Сацюка. Отвечая на вопрос журналистов, откуда прибыли пикетчики, они ответили: "Житомиряне мы. Отстаиваем права Владимира Сацюка". И подчеркнули, что с этой целью из Житомира приехало 5 автобусов со сторонниками бывшего первого заместителя председателя СБУ. Все они скандируют: "Руки прочь от Сацюка!" и барабанят пластиковыми бутылками. Пикетчики также держат плакаты "Сацюк не виновен! Хватит издеваться над человеком", "Судьи, проявите независимость от ГПУ", "Дело Сацюка — заказное" и портреты Сацюка.

Напомним, что ранее Печерский суд сообщал, что 16 августа 2005 года в 11.00 в Печерском районном суде г. Киева начнется судебное заседание, на котором будет рассматриваться иск Сацюка к Генпрокуратуре "относительно незаконности постановления о возбуждении прокуратурой против него уголовного дела". "На заседании суда ожидается прибытие истца Сацюка", — отмечалось в сообщении.

Главным следственным управлением Генпрокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении Сацюка по части 3 статьи 364 (злоупотребление служебным положением, повлекшее за собой тяжелые последствия), части 2 статьи 366 (служебный подлог, повлекший за собой тяжелые последствия) и части 3 статьи 358 (использование поддельного документа) Уголовного кодекса Украины.

15 июня глава СБУ Александр Турчинов сообщил, что Сацюк официально объявлен в розыск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!