Главная Новости Политика Подрывников рынка «Троещина» в Киеве посадили на 14 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Подрывников рынка «Троещина» в Киеве посадили на 14 лет

17 августа 2005, 00:24
Поделитесь публикацией:
Подрывников рынка «Троещина» в Киеве посадили на 14 лет

Апелляционный суд Киева приговорил обвиняемых в организации взрывов на рынке "Троещина" Сергея Значко, Александра Пастуха, Дмитрия Савченко и Тараса Шведенко к 14 годам лишения свободы каждого. Такое решение во вторник приняла судья Валентина Лясковская, сообщают "Українські Новини".

Все 4 обвиняемых были приговорены по статье 258, часть 3 "Террористические акты, приведшие к гибели человека" и по статье 263, часть 1 "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчаткой, их ношение и хранение".

Адвокат Савченко Александр Бильдюкевич обвинил судью в предвзятости при принятии решения. По его словам, судья подменила собой прокурора, она также помогала следователям воспринимая их обвинения как абсолютно истинные. Бильдюкевич сказал, что он уже подготовил кассационную жалобу в Верховный Суд. По его словам, жалоба будет подана уже до конца это недели. Адвокат надеется, что Верховный Суд отменит приговор Апелляционного суда Киева.

Напомним, что в марте Служба безопасности Украины передала в суд дело по взрывам на рынке "Троещина".

20 августа 2004 года около 18:00 на рынке "Троещина" произошло 2 взрыва, в результате которых пострадали 14 человек, а одна из пострадавших умерла в больнице. Взорвались самодельные взрывные устройства, находившиеся в мусорных баках.

Милиция задержала 4 подозреваемых по этому делу, задержанные сознались в осуществлении взрывов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!