Главная Новости Политика Ющенко не против, чтобы НТКУ купила 1% акций EuroNews
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не против, чтобы НТКУ купила 1% акций EuroNews

16 августа 2005, 17:47
Поделитесь публикацией:
Ющенко не против, чтобы НТКУ купила 1% акций EuroNews

Президент Украины Виктор Ющенко поддерживает намерение руководства НТКУ купить 1% акций компании EuroNews. Как сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства, об этой инициативе руководства НТКУ шла речь во время встречи Виктора Ющенко с президентом Национальной телекомпании Украины Тарасом Стецькивым.

Стецькив сообщил, что на этот счет в ближайшее время планируется подписание соглашения с EuroNews. Таким образом НТКУ станет акционером этой компании и сможет начать формирование полноценной украинской редакции EuroNews. Кроме этого он рассказал о творческих планах НТКУ, в частности по созданию собственной высококачественной продукции, серии новых авторских передач и программ на социально значимую тематику.

Со своей стороны Президент Украины отметил, что инициатива покупки акций чрезвычайно важна для обеспечения полноценного информационного присутствия Украины в мире.

Также собеседники выразили уверенность в необходимости создания общественного телевидения в соответствии с европейскими нормами, согласившись, что этот вопрос нуждается в серьезной профессиональной дискуссии о принципах, механизмах формирования и сроках.

Кроме того Президент отметил, что "демократическая Украина невозможна без свободного журналиста", и подчеркнул, что "эта позиция будет оставаться неизменной всегда". По словам Ющенко, власть и журналисты должны приложить все усилия для формирования "взаимного уважения первой и четвертой власти".

Также Глава государства отметил высокий профессиональный уровень проведения финала песенного конкурса "Евровидение". По его мнению, техническая составляющая организации конкурса засвидетельствовала хороший потенциал НТКУ. Президент выразил уверенность, что удачный менеджмент и повышение профессионального уровня команды сделают возможным значительный качественный прорыв телекомпании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!