Главная Новости Политика Ведомство Червоненко продолжает интересоваться Интернетом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ведомство Червоненко продолжает интересоваться Интернетом

17 августа 2005, 10:49
Поделитесь публикацией:
Ведомство Червоненко продолжает интересоваться Интернетом

Министерство транспорта и связи намерено разработать новый приказ, направленный на урегулирование сферы электронных информационных ресурсов. Об этом заявил представитель управления инфраструктуры информатизации и развития Интернет Государственного департамента по связи, сообщают "Українські Новини".

"Я думаю, что да", — сказал он, отвечая на вопрос, планирует ли министерство после отмены приказа о регистрации электронных информресурсов разрабатывать новые документы, регулирующие данную сферу. В то же время представитель управления не уточнил, документы какого содержания планируется разрабатывать и в какие сроки.

Напомним, что Минтранссвязи решило отменить принятый в мае приказ о регистрации электронных ресурсов как несоответствующий принципам государственной регуляторной политики в сфере информатизации и в связи с тем, что он вызвал критику со стороны электронных СМИ и организаций, объединяющих участников Интернет-рынка, которые заявили о намерении министерства ввести цензуру Интернета.

После 16 сентября приказ об отмене приказа о регистрации электронных информресурсов будет подан на регистрацию в Министерство юстиции.

В начале июля Червоненко прогнозировал вступление в силу приказа о регистрации электронных ресурсов. Действие этого приказа должно было распространяться на всех собственников электронных информационных ресурсов. Электронные ресурсы, согласно приказу, не должны содержать пропаганду терроризма, войны, геноцида, культа насилия и жестокости, дискриминационной по расовым, политическим и другим признакам информации. Кроме того, они не должны содержать информации, которая может повредить чести, достоинству или деловой репутации отдельных лиц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!