Главная Новости Политика Прокуратура Крыма готовит «Нюрнбергский процесс» для России
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Крыма готовит «Нюрнбергский процесс» для России

Первое информационное сообщение скоро будет направлено в Международный уголовный суд

21 ноября 2017, 07:32
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Крыма готовит «Нюрнбергский процесс» для России

Прокуратура Крыма анонсировала подготовку к процессу в Международном уголовном суде (МУС), посвященному оккупации Крыма Россией, по примеру Нюрнбергского процесса. Об этом сообщил прокурор АРК Гюндуз Мамедов, сообщает пресс-служба прокуратуры на своей странице в Facebook.

Мамедов отметил, что в начале 2017 года поставил задачу перед сотрудниками ведомства сформировать доказательную базу для рассмотрения в Международном уголовном суде фактов военных преступлений и преступлений против человечности, совершаемых российскими оккупантами в Крыму.

"Наша цель: инициировать международный судебный процесс против оккупационной власти по примеру Нюрнбергского процесса. К ответственности должны быть привлечены не только исполнители, но и те, кто отдавал преступные приказы", – сказал прокурор.

Прокурор сообщил, что совместно с неправительственными правозащитными организациями подготовлено первое информационное сообщение, которое скоро направят в МУС. На завершающей стадии находится подготовка еще одного уведомления.

К ответственности должны быть привлечены не только исполнители, но и те, кто отдавал преступные приказы", – считает Мамедов.

Как ранее сообщали "Комментарии",  в аннексированном Крыму на границе с Украиной власти полуострова начали возводить инженерное заграждение протяженностью почти 50 километров. Обустройство границы объясняют необходимостью обеспечить безопасность крымчан и туристов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!