Главная Новости Политика Зваричу навязывают виденье оппозиции, считает Коновалюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Зваричу навязывают виденье оппозиции, считает Коновалюк

17 августа 2005, 13:52
Поделитесь публикацией:
Зваричу навязывают виденье оппозиции, считает Коновалюк

Лидер партии "Трудовая Украина" народный депутат Валерий Коновалюк считает, что попытка навязать Министру юстиции Роману Зваричу виденье о том, какой должна быть оппозиция "является не совсем правильной". Об этом он заявил в среду на пресс-конференции, комментируя возможность создания рабочей группы во главе со Зваричем по разработке законопроекта о парламентской оппозиции, сообщает корреспондент "proUA".

Коновалюк считает, что во время избрания премьер-министра Украины в Верховной Раде "новой власти ничего не мешало сформировать парламентское большинство и тем самым взять на себя ответственность за ситуацию в стране". В тоже время, по его словам, этого не произошло лишь по той причине, "что никому не было выгодно иметь отношение к действиям власти".

Коновалюк подчеркнул, что в Раде до сих пор не существует четкого раздела относительно парламентской оппозиции и парламентского большинства. При этом он сказал, что закон об оппозиции безусловно нужен.

Коновалюк убежден, что деятельность парламентской оппозиции в Украине можно регулировать не законом, а всего лишь указом Президента. Он подчеркнул, что подобный указ должен был выдать сам Ющенко после окончания Президентских выборов.

Коновалюк считает, что оппозиция в Украине должна сформироваться на определенных идеологических основах, а не на желании взять реванш за проигрыш в президентских выборах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!