Главная Новости Политика МИД Украины потребовал отменить военный призыв в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины потребовал отменить военный призыв в Крыму

Крымчан повально призывают в российскую армию 

21 ноября 2017, 15:34
Поделитесь публикацией:
МИД Украины потребовал отменить военный призыв в Крыму

МИД Украины выразил протест в связи с призывом РФ на военную службу граждан Украины, которые находятся на территории аннексированного Крыма. Об этом сообщается на официальном сайте министерства.

"По обнародованным данным Министерства обороны Российской Федерации, уже более 800 человек – жителей временно оккупированной Автономной Республики Крым отправлено в места прохождения военной службы. Всего осенью 2017 года государство-оккупант планирует направить с временно оккупированной территории около 2000 человек на комплектование вооруженных сил РФ, в том числе за пределами Крыма", — говорится в сообщении.

 По информации ведомства, Генассамблея ООН в резолюции от 19 декабря 2016 призвала Россию выполнить свои обязательства по международному гуманитарному праву.

 Согласно резолюции государству-оккупанту запрещается принуждать лиц, находящихся под защитой, служить в его вооруженных или вспомогательных силах, а также запрещается оказывать давление и вести пропаганду в пользу добровольного вступления в армию.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!