Главная Новости Политика Дело о строительстве в Ялте жилищного комплекса решат миром?
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело о строительстве в Ялте жилищного комплекса решат миром?

17 августа 2005, 14:30
Поделитесь публикацией:
Дело о строительстве в Ялте жилищного комплекса решат миром?

Во вторник в вечернем эфире ГТРК "Крым" г-н Болхов, который подал в суд иск против строительной компании "Стройсервис XXII" из-за строительства вблизи его дома в Ялте большого жилого комплекса, заявил о готовности пойти на мировую и отозвать свой иск.

Дело находится в Симферопольском суде, который должен вынести решение по требованиям истца — о сносе строящегося комплекса, ремонте его жилого дома и взыскании морального ущерба, оцененного в миллион гривен. Заявление о готовности пойти на мировую фактически означает признание истцом своей неправоты. Но это на словах. На деле же истец не подал в суд заявление об отказе от иска, и, соответственно, суд вынужден будет рассматривать дело по сути. Решение суда создаст прецедент в Украине по защите инвесторами (застройщиками в частности) своих прав и даст возможность впредь пересекать шантажистские наклонности "соседей".

Напоминаем, что в июле житель близстоящего к Ялтинской стройке дома г-н Болхов подал иск с рядом требований, в том числе остановить строительство и возместить моральный ущерб размере 1 млн. грн. 1 августа Апелляционный суд АР Крым отменил два предыдущих определения Ялтинского городского суда, запрещающих строительство, а так же арестовывающих имущество компании-застройщика в качестве обеспечения иска. Далее иск был передан в Симферопольский районный суд АРК, который теперь должен вынести решение относительно остальных требований истца. "Мы признаем иск частично в части ремонта дома, но сносить новостройку и выплачивать мифический миллион, мы категорически не согласны" — заявляет адвокат ЮФ "Ильяшев и Партнеры" М.Ильяшев, представляющий интересы "Стройсервис XXII".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!