Главная Новости Политика Украине нужна новая этнонациональная политика, считает Фельдман
commentss НОВОСТИ Все новости

Украине нужна новая этнонациональная политика, считает Фельдман

17 августа 2005, 14:38
Поделитесь публикацией:
Украине нужна новая этнонациональная политика, считает Фельдман

Сегодны Украине нужна качественно новая этнонациональная политика, на новой законодательной, организационной и концептуальной основе. Об этом в ходе круглого стола "Современная этнонациональная политика в Украине", который состоялся в Симфирополе, заявил президент Ассоциации национально-культурных объединений Украины, народный депутат Александр Фельдман, сообщили "proUA" в пресс-службе депутата..

Он считает, что "решение проблем этнонациональных меньшинств имеет для Украины два измерения. Внешнее – это выполнение международных обязательств, в том числе и перед ЕС. И внутреннее – обеспечение прав граждан, значительную часть которых составляют этнические меньшинства. Поэтому, этнонациональная политика в Украине должна быть более активной и содержательной.

"Если в ближайшее время государство не будет уделять должного внимания этнополитике, то могут возникнуть серьезные противоречия", – считает Фельдман.

Организаторами круглого стола выступили Совмин АРК и Ассоциация национально-культурных объединений Украины. По мнению Фельдмана, то, что организаторами мероприятия выступили крупная общественная организация национальных меньшинств и представители новой власти "вселяет надежду на продуктивный и системный диалог". "По сути, положено начало новому формату диалога между новой властью и национальными меньшинствами", – подытожил Фельдман.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!