Главная Новости Политика Журналист «Кавказ-центра» приговорен к двум годам лишения свободы
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналист «Кавказ-центра» приговорен к двум годам лишения свободы

17 августа 2005, 22:15
Поделитесь публикацией:
Журналист «Кавказ-центра» приговорен к двум годам лишения свободы

18 августа в Останкинском суде Москвы начнется повторный процесс в отношении журналиста "Кавказ-центра" Павла Люзакова, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, сообщила его адвокат Анна Ставицкая.

Ставицкая напомнила, что 16 августа Останкинский суд Москвы признал Люзакова виновным в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия по итогам повторного рассмотрения дела. Суд приговорил журналиста к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Первое рассмотрение дела Люзакова состоялось в мае 2005 года. По итогам процесса журналиста приговорили к двум годам лишения свободы, однако в июне Мосгорсуд удовлетворил кассационную жалобу защиты на процессуальные нарушения, отменил приговор и отправил дело на новое рассмотрение.

Люзаков был задержан 20 января 2005 года, при проверке у него изъяли пистолет. По словам журналиста, он приобрел пистолет в день задержания и думал, что купил газовое оружие. "Понять, что это не газовый пистолет, мой подзащитный не мог, так как оружие ему передали в людном месте, и Люзаков просто не смог его проверить", — утверждала Анна Ставицкая.

Сам Павел Люзаков считает, что стал жертвой провокации, организованной с целью прекратить его журналистскую деятельность.

По материалам "UA TODAY"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!