Главная Новости Политика Павленко разберется, почему наши легкоатлеты плохо выступили в Финляндии
commentss НОВОСТИ Все новости

Павленко разберется, почему наши легкоатлеты плохо выступили в Финляндии

17 августа 2005, 15:44
Поделитесь публикацией:
Павленко разберется, почему наши легкоатлеты плохо выступили в Финляндии

Министр по делам молодежи и спорта Юрий Павленко проводит служебное расследование по причинам неудачного выступления украинской команды на чемпионате мира по легкой атлетике в Хельсинки (Финляндия). Об этом заявила пресс-служба министерства, сообщают "Українські Новини".

Пресс-служба сообщает, что к Павленко неоднократно поступали жалобы от спортсменов, в которых сообщалось о неэффективной работе тренерского состава и необъективном отборе спортсменов в сборную команду. В связи с этим Павленко поручил департаменту олимпийского спорта проанализировать обязательства, которые брали на себя спортсмены в контрактах.

Министр также хочет получить пояснения от тренеров штатных сборных команд и личных тренеров спортсменов о выступлении своих воспитанников.

Павленко намерен подвести итог выступлению украинской сборной в Хельсинки на совместном заседании с участием специалистов министерства, Федерации легкой атлетики и тренерским составом.

14 августа в Хельсинки завершился чемпионат мира по легкой атлетике, на котором сборная команда Украины выиграла только 1 золотую медаль — ее завоевал 22-летний спортсмен по прыжкам в высоту Юрий Кримаренко, преодолев высоту 2,32 м.

Всего в чемпионате приняли участие 1 891 атлет из 196 стран-членов Международной Ассоциации Атлетических Федераций.

Украинская команда в составе 57 человек была представлена в 35 видах спорта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!