Главная Новости Политика ПСПУ будет блокироваться с «Державой» и «Русским блоком»
commentss НОВОСТИ Все новости

ПСПУ будет блокироваться с «Державой» и «Русским блоком»

17 августа 2005, 17:08
Поделитесь публикацией:
ПСПУ будет блокироваться с «Державой» и «Русским блоком»

Прогрессивная социалистическая партия Украины (ПСПУ) и партия "Держава" проводят консультации с рядом политических сил о возможности создания избирательного блока для участия в парламентских выборах 2006 года. Об этом в среду в ходе пресс-конференции заявила лидер ПСПУ Наталия Витренко, передает корреспондент "proUA".

В частности, по ее словам, после заявления ПСПУ и "Державы" о создании единого блока, было подписано соглашение о возможном блокировании с "Русским блоком" (лидер — Александр Свистунов). При этом Витренко не стала называть другие политические силы, которые могут войти в этот блок. "Кто еще будет в нашем блоке, мы еще не решили… Ведем смотрины наших союзников", — сказала она.

При этом, по ее словам, главное на сегодняшний день определить на каких принципах будет формироваться данная политическая сила. В частности, она отметила, что избирательный блок при участии ПСПУ и "Державы" будет настаивать на вхождении Украины в ЕЭП, создании нового межгосударственного объединения, введении двойного гражданства и предоставлении русскому языку статуса второго государственного.

Отвечая на вопрос о возможности присоединения к избирательному блоку партии "Братство" Дмитрия Корчинского, Витренко отметила, что пока не видит эту политическую силу одной из составляющей избирательного блока.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!