Главная Новости Политика Страны ЕС готовы вести переговоры о либерализации визового режима с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Страны ЕС готовы вести переговоры о либерализации визового режима с Украиной

17 августа 2005, 19:06
Поделитесь публикацией:
Страны ЕС готовы вести переговоры о либерализации визового режима с Украиной

На сегодняшний день все страны — члены Европейского Союза согласились на предоставление мандата Европейской комиссии проводить переговоры с Украиной о либерализации визового режима. Об этом сказал в среду на заседании пресс-клуба МИД Украины заместитель министра иностранных дел Валентин Наливайченко, сообщают "Подробности".

"На сегодняшний день каждая столица страны — члена ЕС дала положительный ответ на мандат проведения переговоров", — сказал он. По его словам, в сентябре Украина готова обсудить соответствующие либерализационные шаги. А во время саммита Украина-ЕС украинская сторона готова предложить политическое решение о постепенной отмене визового режима для определенных категорий украинских граждан.

Наливайченко напомнил, что в апреле украинская сторона предоставила Европейскому Союзу конкретные предложения о либерализации визового режима, которые, в частности, заключаются в увеличении срока действия многократных виз, упрощения процедуры выдачи виз и избежания очередей перед Посольством для граждан, которые хотят получить визы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!