Главная Новости Политика В России запрещены полеты вертолетов Ми-8
commentss НОВОСТИ Все новости

В России запрещены полеты вертолетов Ми-8

18 августа 2005, 09:21
Поделитесь публикацией:
В России запрещены полеты вертолетов Ми-8

Главком ВВС РФ Владимир Михайлов принял решение прекратить полеты вертолетов Ми-8 до выяснения причин падения вертолета на аэродроме в Хабаровске. Об этом сообщил начальник пресс-службы ВВС РФ полковник Александр Дробышевский, передают РИА "Новости".

В четверг утром в 45 километрах от Хабаровска произошла авария в воздухе военного вертолета 11-ой дальневосточной армии ВВС и ПВО. Причиной аварии стала техническая неисправность машины, сообщили в штабе 11-ой Дальневосточной армии ВВС и ПВО в Хабаровске.

По предварительным данным, вышла из строя мостовая балка вращения винта. В результате машина, потеряв управление, стала падать. Все члены экипажа военного вертолета, упавшего под Хабаровском, остались живы. Серьезно пострадал только командир экипажа, получивший перелом обеих ног.

Вертолет выполнял тренировочный вылет с парашютистами. После высадки десанта на высоте 1200 метров начались неожиданные сбои в работе хвостового винта.

Экипаж сделал все возможное, чтобы выровнять винтокрылую машину и совершить вынужденную посадку с наименьшими потерями.

"Пострадавшие госпитализированы в военный госпиталь города Хабаровска, опасности для жизни людей нет", — отметили в управлении информации и общественных связей Минобороны РФ.

На месте происшествия работает комиссия во главе с исполняющими обязанности командующего 11-й Дальневосточной армией ВВС и ПВО генерал-майором Александром Калякой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!