Главная Новости Политика Еврокомиссия опубликует список небезопасных самолетов и авиакомпаний
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия опубликует список небезопасных самолетов и авиакомпаний

18 августа 2005, 12:50
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия опубликует список небезопасных самолетов и авиакомпаний

Еврокомиссия объявила о намерении опубликовать до конца 2005 года в Интернете список небезопасных самолетов и авиакомпаний.

Как сообщили в четверг бельгийские СМИ со ссылкой на соответствующее заявление еврокомиссара по транспорту Жака Барро, работу по созданию списка решено ускорить в связи с последними авикатастрофами на территории Кипра и Колумбии, жертвами которых в том числе стали граждане стран-членов Евросоюза, сообщают РИА "Новости".

Обнародовать так называемый "черный список" самолетов и авиакомпаний, пользование которыми может представлять угрозу безопасности пассажиров, министры транспорта государств ЕС договорились осенью прошлого года. Решение одобрили также члены комитета Европарламента по транспорту.

Предоставленные службами национальных аэропортов данные о техническом состоянии авиалайнеров уже поступают в единый реестр ЕС.

Тем самым Еврокомиссия стремится исключить использование туркомпаниями для чартерных рейсов самолетов, техническое состояние которых не соответствует требованиям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!