Главная Новости Политика Червоненко поручил дополнительно проверить безопасность полетов в Грецию
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко поручил дополнительно проверить безопасность полетов в Грецию

18 августа 2005, 13:17
Поделитесь публикацией:
Червоненко поручил дополнительно проверить безопасность полетов в Грецию

Министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко дал поручение Госавиаслужбе провести дополнительную проверку безопасности мероприятий (взлет/посадка) украинских самолетов в аэропорты Греции, в частности Афины и Салоники. Об этом сообщили "proUA" в пресс-службе Минтранссвязи.

Согласно сообщению пресс-службы, горная местность Греции считается сложной для полетов. Заходы на горные аэродромы требуют специальной подготовки летных экипажей, что удостоверяется специальными разрешениями. Пресс-служба напоминает, что в 1997 году самолет авиакомпании „АероСвіт” разбился у города Салоники. Тогда погибло около 70 человек.

По словам Министра, авиация слишком серьезная вещь, чтобы не уделять надлежащего внимания вопросом безопасности. Он отметил, что лучше предупредить аварию, “чем из-за халатности трагедия унесет человеческие жизни”.

Червоненко удивлен реакцией „АероСвіта” на сообщение Минтранссвязи о недостаточно удовлетворительной безопасности полетов в этой авиакомпании и подчеркивает, что министерство лишь констатирует факты. „Нельзя аварийные ситуации считать в процентном отношении к количеству полетов, потому что гибель даже одного человека – трагедия", – добавил Министр.

Также 17 августа во исполнение поручения Министра транспорта и связи Госавиаслужба утвердила приказ относительно проверки высотной системы и системы кондициирования воздушных судов типа „Боинг”. В соответствии с приказом, компании, которые эксплуатируют „Боинги” („АероСвіт”, Международные авиалинии Украины и „Дніпроавіа”), в пятидневный срок должны провести такие проверки и предоставить их результаты Госавиаслужбе.

Напомним, 15 августа с.г. Минтранссвязи обязало Госавиаслужбу срочно организовать внеочередные проверки технического состояния систем герметизации самолетов класса „Боинг – 737” после того, как в катастрофе кипрского авиалайнера „Боинг – 737” в Греции погиб 121 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!