Главная Новости Политика Червоненко хочет отдать метрополитены в подчинение власти на местах
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко хочет отдать метрополитены в подчинение власти на местах

19 августа 2005, 01:57
Поделитесь публикацией:
Червоненко хочет отдать метрополитены в подчинение власти на местах

Минтранссвязи внесло предложение о переподчинении государственных предприятий „Харковский метрополитен” „Днепропетровский метрополитен” и Донецкой дирекции строительства метрополитена местным госадминистрациям. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Минтранссвязи, это делается для того, чтобы повысить ответственность за состояние дел в метрополитенах.

Сейчас вышеупомянутые предприятия находятся в подчинении Минтранссвязи, а Киевский метрополитен – в коммунальной собственности города Киева.

Аргументируя такое решение, Министр транспорте и связи Евгений Червоненко заявил, что „до этого времени метрополитенам никто не уделял надлежащего внимания. При существующем уровне изношенности вагонов и оборудования безопасность пассажиров в замкнутом пространстве метро становится очень серьезной проблемой, особенно в условиях распространения терроризма.”

Как сообщает пресс-служба, во время заседания Правительства, которое состоялось 17 августа и на котором рассматривался вопрос развития сети метрополитена в Украине, было принято решение о создании специальной рабочей группы по развитию сети метрополитенов в Украине. Ее возглавил Вице-премьер-министр Роман Безсмертный. Также дано поручение разработать схему общего финансирования метрополитенов из государственного и местных бюджетов, что должно быть утверждено уже до конца сентября с.г.

Напомним, что 17 августа Кабинет Министров Украины одобрил Концепцию Государственной целевой Программы строительства и развития сети метрополитенов в Украине, разработанную Министерством транспорта и связи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!