Главная Новости Политика Литвин рассказал об основных задачах следующей сессии ВР
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин рассказал об основных задачах следующей сессии ВР

19 августа 2005, 03:06
Поделитесь публикацией:
Литвин рассказал об основных задачах следующей сессии ВР

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что ключевой задачей следующей сессии парламента является обеспечение прозрачных демократических и честных парламентских выборов в 2006 году. Как сообщили "proUA" в пресс-службе Народной партии, об этом он заявил в интервью журналистам в Великих Сорочинцах.

По убеждению спикера, прозрачность и честность должна обеспечить именно Верховная Рада. Также главной задачей следующей сессии парламента Литвин назвал принятие государственного бюджета и других законодательных актов, необходимых для реализации внешнего курса Украины и последующего внутреннего обустройства страны. При этом Литвин выразил мнение, что необходимо "сосредоточиться на себе, и немного уменьшить тон внешнеполитической риторики, поскольку мы результата желаемого не получаем".

Он также прибавил, что движение в Европу начинается с Украины, исходя из ее возможностей. Говоря о возможности принятия законопроектов по ВТО в начале следующей сессии, спикер отметил, что есть возможность найти компромисс и принять эти законопроекты, если не появятся другие уже в процессе рассмотрения существующего пакета. По его словам, необходимо будет смотреть, чтобы с принятием этих документов Украина не разрушила свой экономический потенциал. "Умные (законопроекты) примем", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!