Главная Новости Политика Ющенко провел встречи с Квасьневским и Адамкусом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко провел встречи с Квасьневским и Адамкусом

18 августа 2005, 18:50
Поделитесь публикацией:
Ющенко провел встречи с Квасьневским и Адамкусом

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Республики Польша Александром Квасьневским. Во время встречи стороны обсудили вопрос двустороннего сотрудничества, активизации экономического сотрудничества, а также вопрос о сотрудничестве в Балто-Черноморском регионе. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

Виктор Ющенко пригласил Александра Квасьневского посетить Украину с официальным визитом осенью 2005 года, на что получил согласие польского Президента.

В ходе встречи Президент Украины выразил обеспокоенность последними событиями в развитии польско-белорусских и польско-русских отношений. По его мнению, последние инциденты "не добавляют позитивного импульса двусторонним отношениям". Виктор Ющенко и Александр Квасьневский подчеркнули, что выступают за развитие дружеских, равноправных и партнерских отношений с соседними странами.

Также Виктор Ющенко провел сегодня встречу с Президентом Литвы Валдасом Адамкусом. Виктор Ющенко пригласил Валдаса Адамкуса посетить Украину осенью 2005 года, а литовский Президент пригласил украинского коллегу в Литву в 2006 году.

Характеризуя развитие украинско-литовских экономических отношений, собеседники выразили удовольствие динамикой их развития. В то же время, в ходе встречи был обсужден ряд проблемных вопросов в сфере торговой политики. По результатам беседы стороны решили дать поручение правительствам своих стран проанализировать возможные пути их решения. Виктор Ющенко и Валдас Адамкус также обсудили возможности активизации сотрудничества в Балто-Черноморском регионе.

На встречах глав государств Украины, Польши и Литвы также затрагивался вопрос Приднестровья. Польская и литовская сторона поддержали украинский план урегулирования приднестровского конфликта.

После встреч в формате "с глазу на глаз" в Ливадийском дворце состоялась короткая неформальная встреча президентов Грузии, Литвы, Польши и Украины. После этого главы государств в одном автобусе отбыли на празднование 80-летия основания МДЦ "Артек".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!