Главная Новости Политика Экономического кризиса можно избежать, утверждает Винский
commentss НОВОСТИ Все новости

Экономического кризиса можно избежать, утверждает Винский

19 августа 2005, 12:34
Поделитесь публикацией:
Экономического кризиса можно избежать, утверждает Винский

Оценивая перспективу экономического состояния в государстве на ближайшее время, Народный депутат Иосиф Винский (фракция СПУ) отметил, что в Украине можно избежать экономического кризиса в случае, если власть будет принимать верные решения и правильно будет реагировать на подорожание газа и нефтяных продуктов, сообщает "Главред".

В частности Винский сказал, что "подорожание нефтепродуктов и поднятие цен на электроэнергию и природный газ для населения потянет за собой поднятие стоимости продовольственных товаров. В нашем государстве энергоносители являются основной составляющей функционирования многих областей производства. Поэтому, конечно, рост стоимости нефтепродукции, электроэнергии, соответственно послужит значительному прыжку цен на рынке продовольственных товаров. Здесь все взаимосвязано, и при росте цены на бензин избежать общей инфляции невозможно".

Тем не менее, как отметил депутат, "сам рост цен не может привести к экономическому кризису. Кризиса можно избежать в случае правильного реагирования правительства на ситуацию в целом. Если власть сумеет противостоять росту цен, принимая правильные решения для смягчения последствий проблемы, кризиса в экономике страны не будет".

Винский подчеркнул, что "прежде всего, правительство должно решать проблему, искореняя ее причины. Сегодня власть сосредоточила внимание на борьбе с готовыми последствиями проблемы, забывая о причине ее возникновения. И, скажу честно, действия власти относительно решения данной проблемы неэффективны".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!