Главная Новости Политика Кушнарев потерял сознание в суде
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев потерял сознание в суде

19 августа 2005, 16:59
Поделитесь публикацией:
Кушнарев потерял сознание в суде

Экс-губернатор Харьковщины Евгений Кушнарев потерял сознание во время рассмотрения вопроса о мере пресечения для него в печерском суде. Ему вызывали "скорую", сообщает "Украинская правда".

Ранее адвокаты экс-губернатора Харьковщины Евгения Кушнарева подали заявление в Печерский суд Киева, который должен определить меру пресечения для их подзащитного, об отведении всего состава судейской коллегии.

Теперь в заседании суда, которое проходит в закрытом режиме без присутствия журналистов, объявлен перерыв.

По словам адвоката Кушнарева Вячеслава Стовбы, генпрокуратура просит взять Кушнарева под стражу на срок досудебного расследования, которое может длиться 2 месяца.

В то же время под стенами суда проходит митинг партии "Новая демократия" в поддержку Кушнарева, на который собралось около 50 человек. Соратники Кушнарева требуют освободить своего лидера, они держат транспаранты с надписями на русском языке "Мы боролись за демократию, а получили диктатуру", "ты едешь в метро, а Кушнарев сидит". Они также скандируют "Свободу Кушнареву!", "Украина — Кушнарев!", "Кушнарев, благодарим за метро!". Организаторы митинга утверждают, что собрание проходит "мирно и законно", они предупредили Киевскую городскую администрацию о времени проведения митинга. Также члены партии "новая демократия" во время митинга призывали всех вступить в партию.

Как известно, первое заседание суда по делу главы донецкого облсовета Колесникова также проходит за закрытыми дверями.

Экс-губернатор Харьковской области Евгений Кушнарев задержан Генпрокуратурой по статье о превышении служебных полномочий.

Это дело возбудили в рамках уголовного дела, связанного с введением в городе Харькове в эксплуатацию 2-х станций метро третьей очереди Харьковского метрополитена.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!