Главная Новости Политика Чем ближе к приватизации «Криворожстали», тем больше у нее покупают
commentss НОВОСТИ Все новости

Чем ближе к приватизации «Криворожстали», тем больше у нее покупают

19 августа 2005, 18:21
Поделитесь публикацией:
Чем ближе к приватизации «Криворожстали», тем больше у нее покупают

Меткомбинат "Криворожсталь" получила заказов на поставки своей продукции в сентябре на два объема месячного производства. Об этом в интервью корреспонденту "proUA" сообщил замминистра промышленной политики Сергей Грищенко.

"Мы можем произвести 500 тыс. т, а заказов у нас на 1 млн. т" — сказал он.

По словам замминистра, данный факт свидетельствует о поэтапном преодолении кризиса отечественным горно-металлургическим комплексом, который был связан с сокращением производства вследствие падения цен на внешних рынках.

Увеличение интереса к продукции "Криворожстали" спровоцировано зарубежными заказчиками. В основном речь идет о украинской арматуре, катанке и заготовке. "Видя такую ситуацию, мы как межведомственная рабочая группа порекомендовали комбинату увеличить экспортные цены на 5-7 долларов за тону по некоторым видам продукции" — сказал Сергей Грищенко.

Как сообщалось, Фонд государственного имущества 10 августа объявил повторный конкурс по продаже 93,02% акций крупнейшего в Украине горно-металлургического комбината "Криворожсталь" (Днепропетровская область). В 2004 году комбинат был приватизирован "Инвестиционно-металлургическим союзом", который связывают с именами украинских бизнесменов Рината Ахметова и Виктора Пинчука. После победы на президентских выборах Виктора Ющенко, новая власть начала судебный процесс возврата предприятия в госсобственность для повторной приватизации. С начала лета предприятия находиться под контролем правительства Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!