Главная Новости Политика Все пассажиры кипрского «Боинга» погибли от удара самолета о землю
commentss НОВОСТИ Все новости

Все пассажиры кипрского «Боинга» погибли от удара самолета о землю

22 августа 2005, 11:34
Поделитесь публикацией:
Все пассажиры кипрского «Боинга» погибли от удара самолета о землю

Все пассажиры разбившегося возле Афин кипрского "Боинга" погибли от удара самолета о землю. Об этом в воскресенье в интервью журналистам заявил глава следствия по делу об авиакатастрофе Филиппос Кутсафтис, сообщает РИА "Новости".

"После исследования 118 найденных тел выяснилось, что все пассажиры погибли от удара об землю", — сказал Кутсафтис. Три тела погибших до настоящего времени не найдены.

Следователь сообщил также, что судмедэксперты продолжат работу для опознания тел погибших с использованием анализов ДНК. Вывод экспертов о травматической природе гибели пассажиров подтверждает появившуюся ранее информацию о том, что, по данным "черных ящиков" самолета, внутри "Боинга" произошла медленная разгерметизация. Вследствие потери кислорода люди находились в разреженной атмосфере, когда человек может дышать, но не получает достаточно кислорода, чтобы находиться в сознании. Такое состояние пилотов привело к тому, что самолет стал неуправляемым.

Комментируя информацию, что на последней стадии полета кто-то пытался взять на себя управление самолетом (вероятнее всего, это был стюард Андреас Продрому), Кутсафтис предположил, что некоторым членам экипажа удалось воспользоваться переносными кислородными баллонами, находившимися в салоне.

Самолет "Боинг-737" кипрской авиакомпании потерпел катастрофу 14 августа. Он упал в горах к северу от Афин. Погибли все 115 пассажиров и шесть членов экипажа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!