Главная Новости Политика КПУ призывает Ющенко уволить Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ призывает Ющенко уволить Порошенко

22 августа 2005, 11:39
Поделитесь публикацией:
КПУ призывает Ющенко уволить Порошенко

Коммунистическая партия призывает Президента Виктора Ющенко уволить Секретаря Совета национальной безопасности Петра Порошенко. Об этом говорится в заявлении КПУ, сообщают "Українські Новини".

КПУ аргументирует свое требование якобы причастностью Порошенко к незаконным операциям по скупке акций предприятий Молдовы.

"Компартия Украины требует ... немедленно снять с занимаемой должности секретаря Совнацбеза Украины П. Порошенко в связи с его причастностью к незаконным операциям по скупке акций молдавских предприятий с использованием своего служебного положения, как депутата и председателя бюджетного комитета Верховной Рады, как действующего секретаря СНБО Украины", — говорится в заявлении.

КПУ также призывает Генеральную прокуратуру провести расследование и возбудить уголовное дело по фактам, изложенным в открытом письме акционеров АО Gemeni (Молдова). "...и привлечь к ответственности "преступную группу" во главе с президентским кумом, которая незаконным путем присвоила себе ценностей, по праву принадлежащих гражданам Молдовы, на сумму более 70 млн. долларов США", — сказано в заявлении партии.

КПУ не приводит в своем заявлении содержание письма акционеров АО Gemeni.

Напомним, что в июле Порошенко заявил, что против него прошла организованная кампания по созданию его отрицательного имиджа.

8 февраля Ющенко назначил Порошенко секретарем СНБО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!