Главная Новости Политика СПУ против закона о правах парламентской оппозиции, заявляет Винский
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ против закона о правах парламентской оппозиции, заявляет Винский

22 августа 2005, 11:47
Поделитесь публикацией:
СПУ против закона о правах парламентской оппозиции, заявляет Винский

Народный депутат Украины Иосиф Винский (фракция СПУ) считает, что инициатива правительства относительно разработки и принятия закона об обеспечении прав парламентской оппозиции ненужная и бессмысленная, сообщает "Главред".

Депутат подчеркнул, что "социалисты всегда выступали категорически против инициатив относительно разработки и принятия любых законов об обеспечении прав парламентской оппозиции. Это абсолютно бессмысленные предложения".

По словам Винского, все права должны быть прописаны в Конституции Украины. В частности он сказал, что "оппозиционные депутаты такие же граждане, как и любой человек Украины". "Они имеют такие же права, как и все граждане нашего государства. Это все прописано в Конституции и мы все должны действовать соответственно данному документу", — отметил депутат.

"Права парламентской оппозиции должны быть определены внутри парламента, а не законодательно. Такой закон не увеличивает, а реально уменьшает и ограничивает права оппозиции. Мы не имеем права этого делать", — добавил парламентарий.

Винский подчеркнул, что выступал и выступает категорически против принятия любых законов об обеспечении прав парламентской оппозиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!