Главная Новости Политика Украина намерена участвовать в ЕЭП, заявляет Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина намерена участвовать в ЕЭП, заявляет Ющенко

22 августа 2005, 14:49
Поделитесь публикацией:
Украина намерена участвовать в ЕЭП, заявляет Ющенко

Президент Виктор Ющенко подтверждает намерение Украины участвовать в Едином Экономическом Пространстве с Россией, Беларусью и Казахстаном. Об этом он заявил в интервью журналистам в понедельник, сообщают "Українські Новини".

"Будет принимать участие", — сказал Ющенко. Президент дал понять, что внешнеполитические интересы на Востоке Украина реализует через все инструменты, которые там существуют. По его словам, она также поступает и на Западе.

Ющенко сказал, что Украина не может принять такие принципы в своей восточной политике, которые бы блокировали реализацию политики на Западе.

Президент рассказал, что обсудит с Президентом России Владимиром Путиным двустороннюю встречу, которая состоится в конце августа в Казани (Россия), а также работу комиссии Ющенко-Путин и "Дорожную карту украино-российских отношений".

Он сказал, что к саммиту ЕЭП Украина подготовила около 10 важных инициатив. "Больше 10 инициатив по самым сложным, самым наболевшим вопросам", — сказал Ющенко.

Напомним, что 19 августа Терёхин заявил о намерении Украины отказаться от участия в проекте ЕЭП. По его словам, Украина решила перейти от формата многостороннего сотрудничества к формату двустороннего сотрудничества в первую очередь с Россией, а также Беларусью и Казахстаном.

Ющенко намерен посетить саммит ЕЭП в Казани 26-27 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!