Главная Новости Политика ГАИ полностью готова к реформированию, заявляет Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

ГАИ полностью готова к реформированию, заявляет Луценко

22 августа 2005, 15:40
Поделитесь публикацией:
ГАИ полностью готова к реформированию, заявляет Луценко

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что Госавтоинспекция Украины полностью прошла подготовку к реформированию. Об этом он заявил в понедельник в интервью журналистам в Киеве после возложения цветов к памятнику милиционерам, погибшим за годы Независимости Украины при выполнении служебных обязанностей, сообщают "Подробности".

По словам Луценко, МВД уже распределило функции новой Дорожной службы. Так, тысяча ее сотрудников исключительно будет регулировать движение в городах, три тысячи — на автомагистралях между городами. Этим сотрудникам, отметил министр, уже выдан новый вид радаров, которые будут фиксировать все нарушения, произошедшие во время смены сотрудника Дорожной службы. Таким образом, добавил Луценко, исчезнут основания для договоренностей сотрудников Дорожной службы с водителями и получение взяток.

Кроме того, сказал Луценко, МВД будет настаивать на том, чтобы парламент принял закон, который бы предусматривал выписывание квитанций о штрафе за нарушение правил дорожного движения на месте происшествия.

Вместе с тем, по словам Луценко, кроме регулирования движения в полномочия новой Дорожной службы будет входить ответственность за порядок как на проезжей части, так и на тротуаре". Сотрудники Дорожной службы, объяснил Луценко, будут отвечать как за дорожное движение, так и за правопорядок на прилегающей территории.

Напомним, 19 июля 2005 года президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ "О ликвидации Государственной автомобильной инспекции". Этим Указом ликвидируется Государственная автомобильная инспекция как составная часть системы МВД. ГАИ и ее региональные структурные подразделения реорганизуются в Государственную службу безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Украины (дорожную милицию) и патрульную службу Министерства внутренних дел Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!