Главная Новости Политика Россия хочет срочно иметь с Украиной общий план
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия хочет срочно иметь с Украиной общий план

22 августа 2005, 18:31
Поделитесь публикацией:
Россия хочет срочно иметь с Украиной общий план

Москва выступает за скорейшее принятие Плана действий Россия-Украина на 2005-2006 годы и готова к конструктивной работе по его согласованию. Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России РИА "Новости" на высказывания украинских представителей о том, что Россия тормозит процесс окончательного согласования Плана.

"Российская сторона была готова подписать План действий Россия-Украина на 2005 год, как и предполагалось изначально, еще 8 мая в Москве. Однако украинская сторона оказалась не готова к этому. Российская сторона выступает за скорейшее принятие Плана действий Россия-Украина, теперь уже на 2005-2006 годы, и готова к конструктивной работе по его окончательному согласованию", — говорится в комментарии.

В МИД России исходят из того, что "в этом документе будут зафиксированы такие важнейшие для развития двусторонних отношений вопросы, как активизация работы по формированию Единого экономического пространства, принятие обновленных Программ экономического, а также межрегионального и приграничного сотрудничества между Российской Федерацией и Украиной на 1998-2007 годы с расширением их действия до 2010 года, завершение подготовки документов по всему комплексу российско-украинских взаимоотношений в Черном и Азовском морях и Керченском проливе".

"В Плане, как это и было согласовано с украинской стороной, будут зафиксированы также положения о подписании Протокола на 2005 год к Соглашению о сотрудничестве в развитии топливно-энергетических комплексов от 7 сентября 1994 года, о вступлении в силу Соглашения о транзите нефти по территории Украины, а также Соглашения о мерах по обеспечению стратегического сотрудничества в газовой отрасли от 18 августа 2004 года", — говорится в комментарии департамента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!