Главная Новости Политика На подсчет доходов Ющенко понадобится полгода
commentss НОВОСТИ Все новости

На подсчет доходов Ющенко понадобится полгода

22 августа 2005, 19:06
Поделитесь публикацией:
На подсчет доходов Ющенко понадобится полгода

Декларация о доходах семьи президента Виктора Ющенко будет обнародована в период до 1 апреля 2006 года. Об этом "Украинской правде" сообщила пресс-секретарь президента Ирина Геращенко в понедельник.

"Что касается декларации семьи Ющенко, то госпожа Екатерина Ющенко все свое состояние укажет и в соответствии с декларацией, и в соответствии с законодательством. В ее состоянии будет указано семейное состояние", — сказала она.

Геращенко также напомнила, что обеспечение президента – это зарплата, которая с лета составляет 23 тысячи 657 гривень.

"Поэтому до 1 апреля 2006 года все будет вынесено на суд общественности, кто сколько получил, у кого какие сбережения, у кого какая движимость и недвижимость", — отметила она.

"Что касается нынешнего положения вещей, то есть декларация 2004 года, в которой семья Ющенко была абсолютно честна, когда она указала все свои состояния и свою недвижимость и другие сбережения", — отметила Геращенко.

На вопрос о количестве частных дач и резиденций, которыми пользуется семья Ющенко, Геращенко отметила, что "у президента есть единственная его дача в Новых Безрадичах, которую он очень любит".

"Семья Ющенко никогда до президентства не пользовалась государственными дачами", — добавила она и сообщила, что только когда начали действовать обязательные охранные мотивы, президент с семьей стал жить на государственной даче.

Геращенко сообщила, что "Ющенко использует две дачи – одна в Крыму, а другая – где живет президентская семья под Киевом".

По ее словам, всего есть 12 государственных резиденций, которые используются, когда проходят государственные мероприятия.

"Как видите, президент не строит, а живет, где должен жить президент. Территория дач обеспечена охранными системами", — отметила Геращенко.

Ранее в СМИ была обнародована информация, что семья Ющенко строит дачу в Карпатах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!