Главная Новости Политика Лечащий врач Кушнарева «наехал» на киевских врачей
commentss НОВОСТИ Все новости

Лечащий врач Кушнарева «наехал» на киевских врачей

23 августа 2005, 08:59
Поделитесь публикацией:
Лечащий врач Кушнарева «наехал» на киевских врачей

Лечащий врач бывшего председателя Харьковской областной государственной администрации, лидера партии "Новая демократия" Евгения Кушнарева доктор медицинских наук, профессор Вера Целуйко выступила с критикой действий киевских врачей по оказанию ему медицинской помощи. Об этом она заявила в в интервью харьковскому ТРК "Регион".

По ее словам, Кушнарев страдает аллергией. "Если бы киевские доктора поинтересовались, на какие препараты уже была зарегистрирована аллергическая реакция, наверное, не было б тех аллергических осложнений, которые развились", — сказала Целуйко.

По словам врача, Кушнарев находился на лечении в 8-й городской больнице Харькова в течение двух недель, и его заболевание предполагало в качестве следующего этапа лечения санаторно-курортное лечение. "Вызов в прокуратуру — это не альтернатива санаторно-курортному лечению для больного с сердечно-сосудистой патологией ...Надо было заручиться выписками, результатами обследования, схемой лечения, чтобы обеспечить нормальное состояние пациента", — сказала Целуйко. При этом она подчеркнула, что замена одного препарата другим иногда может сопровождаться ухудшением состояния.

По мнению Целуйко, инъекционное лечение больных с гипертонической болезнью — это вчерашний день, больные с гипертонией должны принимать постоянно и длительно таблетированные препараты. "Ввести какой-то препарат, чтобы сбить давление, и после этого отправить в СИЗО — это не метод лечения больных с гипертоническим кризом. ...Я с этим столкнулась впервые — когда не запрашивают даже результаты обследования", — сказала Целуйко.

Напомним, что 19 августа Кушнарев был госпитализирован из зала Печерского районного суда Киева и помещен в больницу скорой помощи.

Ранее адвокат Кушнарева Вячеслав Стовба заявил о резком ухудшении состояния здоровья своего подзащитного во время рассмотрения в Печерском райсуде представления Генеральной прокуратуры о мере пресечения временного задержания.

18 августа Кушнарев был переведен из госпиталя Министерства внутренних дел, где он находился с момента задержания 17 августа, в следственный изолятор на Подоле (Киев).

Главное следственное управление Генпрокуратуры возбудило уголовное дело относительно Кушнарева по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 365 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий, что повлекло тяжкие последствия).

По материалам "Українських Новин"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!