Главная Новости Политика Томенко объяснил Порошенко, что, когда и где говорить
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко объяснил Порошенко, что, когда и где говорить

23 августа 2005, 11:04
Поделитесь публикацией:
Томенко объяснил Порошенко, что, когда и где говорить

Вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко считает, что Секретарь СНБО Петр Порошенко не должен высказывать мнение о эффективности или неэффективности работы органов госвласти предварительно не согласовав это с СНБО. Такое мнение Томенко высказал во вторник в ходе пресс-конференции, комментируя конфликт, возникший между Секретарем СНБО и представителями силовых ведомств, сообщает корреспондент "proUA".

В частности, Томенко подчеркнул, что на заседаниях Кабинета Министров обсуждается вопрос о доктрине и решениях Министерства обороны, а также вопросы национальной безопасности. При этом Томенко подчеркнул, что СНБО, является коллегиальным и абсолютно правомерно делать выводы о том, как работает Генеральная прокуратура, МВД, Министерство обороны и СБУ после принятия коллегиального решения на заседании СНБО. Кроме того, по словам Томенко, давать оценку деятельности силовых ведомств от имени СНБО должен только Председатель СНБО – Президент Украины.

Томенко подчеркнул, что он не считает корректным "для национальной безопасности" говорить о том "полностью ли боеспособна наша армия или частично".

Он считает, что противоречивые суждения о работе определенных ведомств в Украине должны быть предметом обсуждения на заседаниях СНБО, а не публичными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!