Главная Новости Политика Саакашвили объявил мораторий на марши и митинги
commentss НОВОСТИ Все новости

Саакашвили объявил мораторий на марши и митинги

При этом «Рух правых сил» не планирует останавливать оппозиционные акции против властей Украины

18 декабря 2017, 21:34
Поделитесь публикацией:
Саакашвили объявил мораторий на марши и митинги

Лидер "Руха правых сил" Михаил Саакашвили 18 декабря объявил временный мораторий на проведение маршей и митингов в Украине. Это обусловлено столкновениями, произошедшими возле Октябрьского дворца в Киеве в воскресенье, 17 декабря. Об этом со ссылкой на слова члена политсовета "Руха правых сил" Ивана Лозового  сообщает ZIK.

"Михаил Саакашвили объявил, что пока будет действовать полный мораторий на дальнейшие марши или митинги, учитывая то, что произошло вчера", – заявил Лозовой.

Однако при этом соратник Саакашвили по партии отметил, что это вовсе не означает остановки движением оппозиционных акций против властей Украины.

"Оппозиция – это очень важная часть демократии. Политика без оппозиции – это авторитаризм и диктатура", – отметил Лозовой.

Как ранее сообщали "Комментарии", по фактам событий возле Октябрьского дворца открыто три уголовных производства: по ст. 15 ст. 341 (покушение на захват государственных или общественных зданий или сооружений), ст. 345 (угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа) и ст. 343 (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа) УК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!