Главная Новости Политика Правительственная связь прослушивается, заявляет Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительственная связь прослушивается, заявляет Ющенко

23 августа 2005, 12:15
Поделитесь публикацией:
Правительственная связь прослушивается, заявляет Ющенко

Президент Виктор Ющенко заявляет о том, что знает о фактах прослушивания разговоров политиков по правительственной связи. Об этом он сказал в интервью журналистам, сообщают "Українські Новини".

"Я свидетель того, когда даже по линии правительственной связи есть утечка информации", — сказал Ющенко. По его словам, политики часто ему говорят о своих подозрениях относительного того, что их прослушивают. "Я не тот Президент, который будет без комментариев оставлять подозрения или сигналы, которые мне посылают разные политики об их ощущениях, что их преследуют или прослушивают", — сказал Ющенко.

Он назвал проблемы с прослушиванием телефонных разговоров серьезными и сказал, что нужно проанализировать систему управления правительственной связью. "Давайте посмотрим, она (правительственная связь) там находится, она правильно организованна, она правильно обеспечивает уровень безопасности и обеспечения государственной тайны", — сказал Ющенко.

Он добавил, что возможность свободно говорить по мобильному или правительственному телефону была в числе тех, ради которых люди участвовали в акциях протеста на Майдане.

Напомним, что в июле Ющенко поручил Службе безопасности Украины усилить борьбу с незаконным прослушиванием.

В феврале СБУ возбудила уголовное дело о незаконном прослушивании политиков, в числе которых Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и другие политики.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!