Главная Новости Политика Ющенко раскритиковал прокуратуру за медленное доведение дел до суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко раскритиковал прокуратуру за медленное доведение дел до суда

23 августа 2005, 12:16
Поделитесь публикацией:
Ющенко раскритиковал прокуратуру за медленное доведение дел до суда

Президент Украины Виктор Ющенко критикует органы прокуратуры за медленное расследование и доведение до суда уголовных дел. Об этом Ющенко сказал в интервью журналистам, сообщают "Українські Новини".

"К сожалению, в системе прокуратуры еще возникают серьезные сбои, которые не дают возможности передать эти дела в суд", — сказал Ющенко.

При этом он похвалил работу милиции, которая за последние 4 месяца раскрыла много резонансных дел. "Была проведена колоссальная работа практически во всех регионах, было подано в органы прокуратуры сотни дел, сотни резонансных дел. Я хотел бы первую серьезную благодарность выразить милиционерам за работу в последние 4 месяца", — сказал Президент.

В то же время он раскритиковал всю систему правоохранительных органов, сказав, что ее организация досталась еще от советских времен. "Государственные службы очень часто занимаются одной и той же работой, очень часто дублируются. От этого не выигрывают дело", — сказал Ющенко.

В качестве примеров он привел борьбу с контрабандой и организованной преступностью. "Когда (борьбой с) контрабандой занимаются все ведомства, порядка не будет. То же самое с борьбой с организованной преступностью: кто ней занимается? Все занимаются", — сказал Президент. Он сказал, что именно из-за таких проблем он намерен провести заседание Совета национальной безопасности и обороны по реформированию правоохранительных органов.

Напомним, что 22 августа министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что МВД передало в прокуратуру уголовные дела по разворовыванию 16,5 млрд. гривен бывшими должностными лицами При этом Луценко отметил, что делает все возможное для того, чтобы активизировать эти дела. "Я постоянно беспокою генерального прокурора, руководство государства с попытками активизировать эти дела", — сказал он. В то же время, по словам Луценко, неизменность кадров прокуратуры на местах не дает возможности активизировать работу.

Ющенко поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Петру Порошенко подготовить следующее заседание СНБО по вопросу о реформировании правоохранительных органов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!