Главная Новости Политика С начала 2006 года пособие по уходу за детьми увеличат в 2,5 раза
commentss НОВОСТИ Все новости

С начала 2006 года пособие по уходу за детьми увеличат в 2,5 раза

23 августа 2005, 12:32
Поделитесь публикацией:
С начала 2006 года пособие по уходу за детьми увеличат в 2,5 раза

Кабинет Министров с 1 января 2006 года намерен в 2,5 раза увеличить ежемесячное пособие по присмотру за ребенком до 3 лет. Об этом во вторник на пресс-конференции заявил вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам Николай Томенко, сообщает корреспондент "proUA".

Томенко подчеркнул, что на сегодняшний день ежемесячная выплата по уходу за ребенком составляет 90 грн. При этом он отметил, что сумма, выплачиваемая по уходу за ребенком до 3 лет, будет зависеть от социального статуса семьи – минимально 90 грн., максимально – 209 грн. Он также отметил, что увеличение суммы выплат заложено в проекте Госбюджета на 2006 год.

Кроме того, по словам Томенко, со следующего года планируется увеличить одноразовую помощь детям-сиротам при окончании общеобразовательной школы и высшего учебного заведения. В частности, он напомнил, что на сегодняшний день эта сумма составляет 85 грн., а планируется на уровне 761 грн.

Он также сообщил, что с 1 октября будет увеличена денежная помощь детям-инвалидам – от 10 до 20 грн. в зависимости от категории.

При этом Томенко подчеркнул, что Кабмин считает целесообразным, чтобы власть на местах до формирования нового проекта бюджета отчиталась за выполнение местных бюджетов за текущий год. По его словам, именно это позволит сформировать реальный финансовый документ страны на следующий год.

Томенко также подчеркнул, что правительство при формировании проекта Госбюджета – 2006 не пойдет на компромисс относительно преференций для народных депутатов. Он заверил, что Кабмин при принятии главного финансового документа страны на 2006 год будет отстаивать тот документ, который "считает правильным". Он также подчеркнул, что ни политические, ни избирательные мотивы не должны повлиять на принятие госбюджета Украины в определенные законодательством сроки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!