Главная Новости Политика Луценко вывел войска из Крыма
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко вывел войска из Крыма

23 августа 2005, 12:55
Поделитесь публикацией:
Луценко вывел войска из Крыма

Военнослужащие Внутренних войск МВД Украины, по указанию министра Юрия Луценко находившиеся в июле-августе в Крыму для оказания крымским правоохранителям практической помощи в поддержании правопорядка и профилактики преступлений, вернулись из автономии в места своей дислокации. Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму.

С 30 июня 500 военнослужащих, прибывших на полуостров, и 257 бойцов из частей внутренних войск, дислоцированных в Крыму, охраняли правопорядок в 14 городах и районах Крыма. Из них были сформированы 120 самостоятельных и 110 смешанных нарядов. Бойцы внутренних войск несли службу вместе с участковыми инспекторами милиции, сотрудниками уголовного розыска, ГАИ, Государственной службы охраны, других служб.

По словам начальника крымской милиции Владимира Хоменко, их присутствие в наиболее криминогенных и густонаселенных районах позволило сократить количество преступлений и происшествий. Так, несмотря на увеличение в июне и августе в два раза плотности населения в связи с летним курортным сезоном, число убийств на обслуживаемой территории сократилось на 33,2%, грабежей — на 18,5%, краж — на 3,3%, не допущено ни одного факта нанесения тяжких телесных повреждений. В июле на территории обслуживания Черноморского и Раздольненского районов не было совершено ни одного преступления на улицах или в общественных местах.

За время пребывания на полуострове нарядами внутренних войск МВД Украины совместно с сотрудниками ОВД Крыма раскрыто 246 преступлений, в том числе 1 разбойное нападение, 19 грабежей, 56 краж, 13 случаев хулиганств. По данным фактам уже возбуждено и расследуется 91 уголовное дело. Выявлено и изъято из незаконного оборота 2 пистолета, обрез охотничьего ружья, 9 единиц холодного оружия. Задержано 22 лица, находящихся в розыске. Пресечено около 6 тысяч административных правонарушений.

Эксперимент, связанный с привлечением приданных сил на период проведения курортного сезона, дал положительные результаты, так что руководство крымской милиции будет ходатайствовать перед МВД Украины о придании данной акции постоянного статуса, отметили в ЦОСе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!