Главная Новости Политика Порошенко видит, что против него используют «черный пиар»
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко видит, что против него используют «черный пиар»

23 августа 2005, 15:46
Поделитесь публикацией:
Порошенко видит, что против него используют «черный пиар»

Секретарь СНБО Петр Порошенко чувствует, что против него началась кампания по дискредитации, инициированная определенными силами, чьи интересы задевают его деятельность. Так он отреагировал на последние сообщения в СМИ, в частности, относительно его причастности к магазину "Детский мир" в Кишиневе, сообщает "Украинская правда".

Порошенко напомнил, что сейчас он не занимается никакой бизнесовой деятельностью и передал свои активы в управление определенной фирме. "Относительно этого объекта, то действительно в 1995-1996 годах мой брат, который трагически погиб в 1997 году, был причастен к этому объекту. С 1997 года ни я, ни моя семья не имели отношения к этому объекту", — признался Порошенко. В то же время, по словам Порошенко, Верховный Суд Молдовы издал постановление относительно запрещения пользования этим имуществом лицу, от имени которого делалось заявление.

Порошенко также выразил удивление, что отдельные политические силы в Украине "хотят прикрывать криминальную деятельность отдельных личностей из-за границы".

Как известно, в понедельник пресс-служба КПУ распространила заявление, в котором содержалось требование к генпрокурору возбудить криминальные дело относительно причастности Порошенко к приватизации магазина в Молдове.

Порошенко также сообщил, что сейчас изучается возможность подачи иска в суд о защите чести и достоинства как на молдовских представителей этой структуры, и на партию, которая распространила такое заявление.

Порошенко также отметил, что подал исковое заявление на депутата Мельника, который обвинял его в причастности к коррупционным схемам. "Я знаю, что Мельника использовали, что за этим стоят серьезные финансовые интересы, но отвечать придется именно Мельнику", — отметил он.

На просьбу назвать лица, причастные к организации кампании против него, Порошенко отметил только, что дело, которым он занимается, задевает интересы многих людей.

В то же время он доволен, что ни в одном заявлении против него не было критики его конкретных шагов на должности секретаря СНБО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!