Главная Новости Политика Кабмин отменил 46 постановлений, регулирующих работу предпринимателей
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин отменил 46 постановлений, регулирующих работу предпринимателей

23 августа 2005, 19:27
Поделитесь публикацией:
Кабмин отменил 46 постановлений, регулирующих работу предпринимателей

Кабинет Министров отменил еще 46 своих постановлений в сфере регулирования работы предпринимателей. Об этом во вторник заявила премьер-министр Юлия Тимошенко со ссылкой на решение, принятое Кабмином на заседании 23 августа, сообщают "Українські Новини".

По ее данным, эти отмененные постановления создавали необоснованные ограничения на ведение предпринимательской деятельности, и с их отменой правительство надеется на улучшение инвестиционного климата в стране.

В частности, Кабмин отменил ряд постановлений, предусматривавших преследования за неуплату налогов и определение сумм для уплаты налогов.

Кроме того, были отменены постановления, устанавливавшие ограничения на предоставление бытовых услуг, услуг в сфере транспорта, предоставление лицензий на пользование радиочастотами и постановления, касающееся уплаты акцизного сбора.

Кроме того, правительство предложило Президенту отменить 66 президентский указов, принятых прежней властью, которые также ограничивали предпринимательскую деятельность.

По словам Тимошенко, на предыдущем заседании правительства было отменено 55 постановлений в данной сфере.

Напомним, что 18 августа Тимошенко сказала, что Кабмин на своем заседании 17 августа отменил 69 своих постановлений в сфере регулирования работы предпринимателей.

Кабмин, министерства и областные государственные администрации намерены до 1 сентября отменить 2249 актов, регулирующих предпринимательскую деятельность.

9 июля Ющенко, выступая на съезде "Народного союза Наша Украина", пообещал, что до 1 сентября будет представлена новая регуляторная политика и будут упразднены 1 300 регуляторных актов министерств и ведомств, которые распространяются на бизнес.

Указом "О некоторых мерах по обеспечению осуществления государственной регуляторной политики" от 1 июля №901/2005 Ющенко поручил Кабмину до 1 сентября систематизировать и согласовать регуляторные акты правительства, министерств и ведомств, существенно сократив их численность.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!