Главная Новости Политика Кабмин усилил контроль за уплатой налога на прибыль при экспорте
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин усилил контроль за уплатой налога на прибыль при экспорте

23 августа 2005, 19:28
Поделитесь публикацией:
Кабмин усилил контроль за уплатой налога на прибыль при экспорте

Кабинет Министров усилил контроль за уплатой налога на прибыль при экспорте товаров и услуг. Об этом сказала журналистам премьер-министр Юлия Тимошенко со ссылкой на постановление, принятое Кабмином на заседании 23 августа, сообщают "Українські Новини".

По ее словам, это постановление внедряет новый метод определения стоимости товаров отправляемых на экспорт, позволяющий не допустить экспортирование по заниженным ценам и уменьшение уплачиваемых налогов при экспорте.

В частности в соответствии с постановлением для определения таможенной стоимости экспортируемых товаров, которая была бы адекватна рыночным ценам будет создан специальный координационный совет.

Кроме того Тимошенко сообщила, что Кабмин на заседании утвердил меры по детенизации национальной экономики на 2006-2007 годы.

По ее словам эти меры с 2006 года предусматривают уменьшение ставок основных налогов с одновременным расширением базы налогообложения.

Напомним, что 18 августа Тимошенко поручила Государственной налоговой администрации и руководителям областных налоговых администраций проанализировать правдивость уплаты предприятиями-экспортерами налогов.

Ранее Тимошенко требовала от руководства государственных областных администраций улучшить отчисления налогов в государственный бюджет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!