Главная Новости Политика Мороз раскритиковал правоохранительные органы
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз раскритиковал правоохранительные органы

25 августа 2005, 11:17
Поделитесь публикацией:
Мороз раскритиковал правоохранительные органы

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз критикует правоохранительные органы страны за недостаточный уровень борьбы с криминалом. Такое мнение он высказал в интервью газете "Московский Комсомолец в Украине".

"Должно быть, сказывается элементарное отсутствие подобного опыта при недостатке политической воли в этом направлении", — считает Мороз.

Лидер СПУ удивлен, что задерживаются только фигуранты серьезных уголовных дел в то время, как истинные организаторы преступлений находятся за границей. "Откровенно говоря, меня удивляет, почему в сети правоохранительных органов попадает только мелкая рыбёшка, а настоящие акулы уплывают за границу. Колесников, Ризак – фигуранты третьего эшелона, и всё это больше похоже на пиар, чем на истинную борьбу с криминалом. А надо бы взять одно известное дело – допустим, дело Гонгадзе и довести его комплексно до суда. Поставить перед судом всех заказчиков, организаторов и исполнителей убийства журналиста", — сказал Мороз, подчеркнув при этом, что даже слабого движения в эту сторону не видит.

По мнению Мороза, одной из причин такого положения вещей является зависимость Генерального прокурора от высокопоставленных чиновников. "У нас прокуратура находится в такой унизительной зависимости от некоторых высокопоставленных чиновников, что говорить о самостоятельности Генерального прокурора я не берусь. А то, что десятки дел, переданные следствием прокуратуре лежат мертвым грузом без всяких судебных перспектив – общеизвестный факт", — подчеркнул Мороз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!