Главная Новости Политика Украинский бизнесмен купил замок в долине Луары
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский бизнесмен купил замок в долине Луары

25 августа 2005, 12:55
Поделитесь публикацией:
Украинский бизнесмен купил замок в долине Луары

У одного из средневековых замков, расположенных в долине Луары — туристическом регионе, известном далеко за пределами Франции, — появился новый владелец — предприниматель с Украины.

Как сообщила в четверг газета "Либерасьон", речь идет о замке Рео, возведенном в конце XV века и внесенном в национальный список памятников истории и архитектуры.

Некоторое время назад семейство Гупиль де Буйе, владеющее Рео на протяжении последних ста с лишним лет, решило открыть замок и прилегающий к нему парк площадью 12 гектаров для посетителей. Кроме того, желающие могли за отдельную плату снять в замке гостевые комнаты.

Как пишет "Либерасьон", именно после визита в замок Рео украинский предприниматель решил приобрести это владение. "Проведя в замке некоторое время вместе со своей семьей, этот человек затем возвратился, чтобы узнать, не продается ли владение. Поскольку мы как раз решили продать Рео, то приняли это предложение", — заявила прессе прежняя хозяйка замка Флоранс Гупиль де Буйо.

Имя нового владельца и сумма сделки не разглашаются. Известно лишь, что украинский предприниматель "ведет активный бизнес, связанный со средствами массовой информации".

В местном управлении по делам туризма отмечают, что речь идет о первом случае покупки гражданином Украины замка в долине Луары. По данным прежних владельцев, новый хозяин Рео намерен продолжать прежнюю деятельность по приему туристов и сдаче гостевых комнат.

По материалам РИА "Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!