Главная Новости Политика Американский суд допросил Мельниченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Американский суд допросил Мельниченко

25 августа 2005, 13:35
Поделитесь публикацией:
Американский суд допросил Мельниченко

Майор госохраны Николай Мельниченко в среду, 24 августа, был допрошен в Соединенных Штатах Америки. Об этом в четверг на брифинге заявил Генпрокурор Святослав Пискун, сообщает корреспондент "proUA".

На вопрос, где именно допрашивали Мельниченко, Пискун ответил: "В суде". При этом Пискун отказался давать другие детали, относительно этого вопроса. Вместе с этим, Пискун отказался отвечать на вопросы, касающиеся дела Гонгадзе, сославшись на то, что тема брифинга – подведение итогов работы за 7,5 месяцев 2005 года.

Как уточнил корреспонденту "proUA" источник в Генпрокуратуре, Мельниченко задавали вопросы, которые также интересуют Генпрокуратуру Украины. Судя по словам источника, ответы на эти вопросы Генпрокуратура рассчитывает получить в ближайшее время. "Они помогли нам, мы поможем им", – сказал источник, уточнив при этом, что Украина поможет США в решении некоторых вопросов, которые интересуют США, не уточнив при этом о чем именно идет речь.

Кроме этого, источник сообщил, что сейчас идет подготовка к подписанию документов об экстрадиции между США и Украиной.

Напомним, что допросить Мельниченко требовал генпрокурор Святослав Пискун во время своего визита в США. Николай Мельниченко получил вызов еще 27 июля, но не пришел в связи со сменой адвоката. Если бы Мельниченко не пришел и на этот раз, то по законам Соединенных Штатов его могли привлечь к криминальной ответственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!